20 января 2023

В СГУ им. Питирима Сорокина стартует межрегиональный конкурс «Покори университет!»

Конкурс для выпускников школ и СПО позволит абитуриентам получить дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в СГУ им. Питирима Сорокина.

Конкурс «Покори университет» проводится ежегодно с 2015 года. В прошлом конкурсе приняли участие более 100 человек из Республики Коми, Кировской и Архангельской областей и даже Казахстана.

Регистрация в этому году стартует 21 января.

Конкурс позволяет абитуриентам получить от 2 до 8 баллов за индивидуальные достижения при поступлении в СГУ им. Питирима Сорокина. Сертификат участника, призера или победителя может быть засчитан в качестве индивидуального достижения при поступлении в вузы за пределами Республики Коми.

Сроки проведения конкурса:

23 января – 19 февраля – регистрация участников конкурса на официальном сайте университета syktsu.ru;

25 февраля – прохождение конкурсных испытаний в очном и дистанционном форматах;

Не позднее 13 марта – подведение итогов конкурса и награждение победителей.

В 2023 году конкурс пройдет по следующим направлениям:

- русский язык;

- математика;

- обществознание;

- история;

- биология;

- химия;

- география;

- живопись;

- физика;

- информатика и ИКТ;

- литература;

- английский язык;

- коми язык.

Подробности – в положении.

Ссылка на форму регистрации.

Один претендент может принять участие максимум в трех конкурсных направлениях.

Дополнительную информацию и консультацию можно получить по тел. (8212) 390-441 или по электронной почте depdoprk@syktsu.ru, а также по адресу: Октябрьский пр., д. 55, каб. 221, г. Сыктывкар, 167001.