1 октября 2013
Студенты Института истории и права в курсе последних инноваций в избирательном процессе

1 октября 2013 года начальник юридического отдела Избирательной комиссии Республики Коми Дмитрий Митюшев принял участие в интерактивной лекции "Актуальные проблемы реализации избирательного права в РФ", организованной для студентов-юристов. Д. Митюшев рассказал о действующем законодательстве в избирательном процессе, о проблемах проведения проверки нарушений при голосовании. Отдельное внимание было уделено функционированию системы видеонаблюдения в период голосования, функционирования ПАК (программно-аппаратных комплексов).

Представитель Избиркома на высокопрофессиональном уровне раскрыл особенности функционирования КЭГов (комплексов для электронного голосования) и КОИБов (комплексов обработки избирательных бюллетеней), проблемы их эксплуатации, сложности их применения. Проведение подобных лекций и встреч студентов с известными практиками в различных отраслях права стало хорошей традицией Института истории и права.
О.А. Плоцкая, зав.кафедры теории государства и права, к.ю.н.