16 февраля 2023

Выпускница СГУ им. Питирима Сорокина стала победителем Республиканского конкурса профессионального мастерства «Коми велöдысь» – 2023

Елена Расова – выпускница Института педагогики и психологии СГУ им. Питирима Сорокина

Расова Елена Васильевна, учитель начальных классов государственного профессионального образовательного учреждения "Гимназия искусств при Главе Республики Коми" имени Ю.А. Спиридонова – победитель в номинации "Лучший учитель коми языка".

Быть учителем было ее заветной мечтой с детства.

«Работа в школе для меня – это постоянное движение вверх, саморазвитие. Вместе с детьми я учусь сама, совершенствуюсь вместе с ними, передавая подрастающему поколению свои знания. Моя работа меня окрыляет, вдохновляет на новые дела и свершения».

Елена Васильевна учит своих детей сохранять уникальное историко-культурное наследие коми народа, традиции, прививает любовь к республике и коми языку.

На конкурсных испытаниях «Методическая мастерская», «Классный час», «Урок», «Мастер-класс» Елена Васильевна раскрыла на высоком уровне свои профессиональные компетенции.

Елена Васильевна является частым гостем Института педагогики и психологии. Она делится своим богатым практическим опытом организации образовательного процесса в начальной школе с будущими учителями начальных классов.

Искренне поздравляем Елену Васильевну с большой Победой! Желаем на федеральном этапе конкурса, где встречаются сильнейшие педагоги всей страны, преподающие на родном языке, добиться очередной победы. Пусть сегодняшний успех станет ярким стартом!

Материал предоставлен Институтом педагогики и психологии