20 февраля 2023

Университет примет участие в конкурсе Минобрнауки по поддержке СНО

С 25 января по 27 февраля 2023 года все вузы России, где сформировано студенческое научное общество (СНО), смогут подать заявку на участие в конкурсе СНО, в рамках которого Минобрнауки России будет распределено 100 млн рублей в виде грантов.

Рабочая группа СНО университета провела заседание по обсуждению условий участия в конкурсе на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета. Средства предоставляются Министерством науки и высшего образования Российской Федерации образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку СНО.

Основная задача поддержки СНО в рамках конкурса – это расширение числа участников. Всего планируется поддержать 40 студенческих коллективов, каждый из которых в зависимости от опыта и планов в развитии студенческой науки получит грант в размере 1, 3 или 5 млн рублей.

СНО уже разработаны концепции по работе со студентами внутри университета и по организации научных мероприятий.

В ближайшие время планируется закончить работы по заполнению заявки на предоставление гранта на реализацию мероприятий, направленных на поддержку СНО.

Оганезова Н.А. к.э.н., доцент кафедры экономической теории и корпоративного управления, куратор СНО СГУ им. Питирима Сорокина,

Мощев С.В. специалист отдела планирования и организации научно-исследовательской деятельности Управления научной и инновационной деятельности Департамента научной и проектно-инновационной деятельности, м.н.с. НОЦ «Центр инноваций в экономике и управлении»