Студенты СГУ им. Питирима Сорокина отправятся в г. Петрозаводск

В Петрозаводском государственном университете (ПетрГУ) 1-3 марта 2023 г. пройдет Интенсив для студентов по разработке турпродуктов «Северная ретроспектива».

Интенсив проводится кафедрой туризма ИФКСиТ ПетрГУ совместно с АНО «Сообщество активных путешественников» и КРОО «Клуб молодежных проектов и инициатив» и ориентирован на студентов вузов и СПО, интересующихся сферой туризма, в возрасте от 18 до 35 лет.

Для участников Интенсива пройдут лекции в Молодежном иннопарке ПетрГУ, каждой команде будет предложен кейс для разработки турпродукта. Команды студентов под руководством кураторов и экспертов из сферы туризма и проектирования станут авторами собственных продуктов. Лучшие команды получат призы − возможность отправиться в путешествие по Республике Карелия весной-летом 2023 года.

СГУ им. Питирима Сорокина в данном мероприятии представляет делегация из студентов 3 курса Института экономики и управления направления «Туризм» Екатерина Титова, Надежда Кошутина и Мария Зарубина, а также специалист Управления научной и инновационной деятельности, м.н.с. НОЦ «Центр инноваций в экономике и управлении» Сергей Мощев.

Своими ожиданиями от поездки поделилась Екатерина Титова:

- Путешествие — это всегда незабываемые эмоции, накопление опыта, и желание погрузиться в атмосферу прекрасного. По моему мнению, участие в мероприятиях такого уровня предоставляет огромный опыт для студентов. Для эффективного освоения знаний, полученных в рамках процесса обучения, особенно важно применять их на практике на что и направлен Интенсив по разработке турпродуктов «Северная ретроспектива», в рамках которого кроме лекций сделан акцент на практическую составляющую.

Во время поездки представиться возможность познакомится со студентами из других университетов страны, входящих в состав Cеверо-Европейского открытого научно-образовательного консорциума. Новые знакомства с людьми, имеющими общие профессиональные и научные интересы, будут особенно полезны для нас. Возможно в последствии удастся поучаствовать в каких-либо совместных проектах, направленных на развитие туристской сферы в Республике Коми.

Управление научной и инновационной деятельности