3 апреля 2013

Программа организована в рамках проекта «Создание Центра ЕС в Баренц регионе России» и работает с 2011 года.

Целевая группа: муниципальные и региональные власти, региональные институты гражданского общества (НКО, бизнес-ассоциации, общества дружбы, СМИ) Республики Коми

Цель тренинга: предоставить необходимые знания о Европейском Союзе, его институтах, программах и сформировать навыки для развития сотрудничества и в области проектной деятельности.

Тренинговая программа включает в себя:

1.  Интегрированный курс по Европейскому Союзу (история европейской интеграции, институты ЕС, процесс принятия решений в ЕС, сферы политики, отношения Россия-ЕС; 20 академических часов – из них 10 –аудиторных, 10 – самостоятельная работа)

Даты: 11-12 апреля, с 14 до 18 часов.

2. Принципы и основы международного сотрудничества (принципы и основы международного сотрудничества, РФ в системе международного сотрудничества, программы Европейской Комиссии, ENPI, Баренц Секретариат Норвегии, Совет Министров Северных Стран, российские фонды, основы написания грантовых заявок, основы проектного менеджмента, работа с сайтами; 20 академических часов – из них 10 –аудиторных, 10 – самостоятельная работа)

Даты: несколько дней в конце сентября – начале октября 2013 года, точные даты будут сообщены позднее.

3. Семинар «Европейские донорские организации», где Вы сможете напрямую получить информацию по подаче заявок и задать свои вопросы представителям европейских организаций, финансирующих проектную деятельность. Длительность семинара – 1 день.

Даты: ноябрь 2013 года

Условия участия:

• Обучение бесплатное.
  • Иногородним оплачивается проезд. Проживание оплачивается участниками самостоятельно.
  • По окончанию обучения выдается сертификат.

Для участия в тренинговой программе просим заполнить прилагаемую регистрационную форму и отправить организаторам по электронной почте:inter@syktsu.ru  до 7 апреля включительно. Справки – по телефону (8212) 43-86-85, 43-72-86

РЕГИСТРАЦИОННАЯ ФОРМА УЧАСТНИКА