8 апреля 2013

С 11 марта по 2 апреля 2013 года старший преподаватель кафедры лингвистики и межкультурных коммуникаций Грицишина Наталья Альбертовна проходила стажировку в США по программе международных визитов в составе интернациональной группы и единственная представляла Россию.

Программа была посвящена развитию лидерских качеств американской молодежи и их гражданского сознания. Были посещены некоммерческие организации в Вашингтоне, Новом Орлеане, Атланте, Солт Лейк Сити. В программе участвовали представители 23 стран мира, разнообразных политических и общественных организаций, университетов и школ, правительств стран. Программа познакомила участников с системой волонтерских организаций, дала возможность встретиться и пообщаться с лидерами этих организаций, волонтерами, обычными школьниками и гражданами страны. В ходе работы шел активный обмен мнениями и опытом, что дало возможность поделиться способами решения общих социальных проблем.

Участие Н.А.Грицишиной в данной программе даст возможность использовать опыт США в сфере волонтерского движения и применить его в Коми республике.

В конце апреля будет запланирован семинар по  вопросам опыта организации волонтерского движения в США с приглашением всех заинтересованных сторон.

Зав. каф. ЛиМК Минина О.Г.