15 апреля 2013

11 апреля 2013 г. успешно прошла ежегодная научно-практическая конференция - конкурс на иностранных языках среди студентов.  Конференция, ставшая уже традиционной,  проводится кафедрой иностранных языков естественнонаучных специальностей Института точных наук и информационных технологий с целью повышения мотивации в изучении иностранных языков среди студентов СыктГУа также поддержания интереса обучающихся к научно-техническим и инновационным проектам студентов, занимающихся научными исследованиями.

В конкурсе  приняли участие студенты Института социальных технологий, Института точных наук и информационных технологий и Института естественных наук.

Доклады были представлены на трех иностранных языках: английском, немецком и французском.  Жюри отметило высокий уровень подготовки  участников, профессиональное владение иностранным языком,  оригинальность  формы представления научно-исследовательского материала, большой  интерес к рассматриваемым вопросам и желание развивать имеющиеся знания.

Тематику представленных докладов отличала актуальность и высокая практическая значимость исследования.

Дипломами 1 степени были награждены студенты Института естественных наук Соловьев Илья, Яковлев Дмитрий, Давидова Елена (222 гр.); диплом 2 степени  получила студентка Института социальных технологий  Юркина Анна (711 гр.); диплома 3 степени  были удостоены   студенты  Института точных наук и информационных технологий Макаров Андрей и Петренко Константин (115 гр.). Дипломами за «актуальность и практическую значимость исследования» были отмечены  студенты Института социальных технологий  Помысова Саша и Гайсина Гуля  (911гр.) и  студенты  Института точных наук и информационных технологий Главинская Виктория и Борисевич Ксения (128гр.).

Оргкомитет конкурса благодарит всех преподавателей, сотрудников и студентов, оказавших содействие в проведении конкурса.