10 марта 2023

Студентов приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия»

В России стартует Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия».

Идея Конкурса в привлечении потенциала молодежи к решению острых вопросов социально-экономического развития российских регионов, городов и сел.

Конкурс проводится для привлечения молодежи к участию в социально–экономическом развитии российских регионов, городов и сел – разработке и реализации проектов, направленных на совершенствование системы управления российскими территориями, развитие реального сектора экономики, социальной и научно-педагогической сфер, содействия развитию социальных лифтов, поддержки проектов и инициатив, создающих возможности для личностной и профессиональной самореализации молодых граждан в различных сферах деятельности.

XX сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – проводится в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 апреля 2022 г. № 231 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий», Указа Президента Российской Федерации от 27 июня 2022 г. № 401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника», а также приурочен к 160-летию со дня рождения В.И. Вернадского и к 120-летию со дня рождения И.В. Курчатова.

В 2023 году Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» представит 15 номинаций, охватывающих почти весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий:

·                    Номинация «Моя история. Научное наследие моей страны»;

·                    Номинация «Моя многонациональная Россия»;

·                    Номинация «Моя гордость. Моя малая родина (мой город, мое село)»;

·                    Номинация «Моя семья. Моя добрая Россия»;

·                    Номинация «Моя педагогическая инициатива»;

·                    Номинация «Мое здоровье»;

·                    Номинация «Экология моей страны»;

·                    Номинация «Моя гостеприимная Россия»;

·                    Номинация «Мой Дальний Восток. Моя Арктика»;

·                    Номинация «Интеллектуальная собственность моей страны»;

·                    Номинация «Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах»;

·                    Номинация «Большая технологическая разведка моей страны»;

·                    Номинация «Моя предпринимательская инициатива. Креативные индустрии для развития регионов»;

·                    Номинация «Железнодорожный Транспорт. Пути сообщения моей страны»;

·                    Специальная номинация 2023 года для детей до 13 лет «Сказки детей о науке».

Этапы проведения конкурса:

·                    2 февраля – 30 марта – прием заявок;

·                    31 марта – 24 апреля – заочная экспертиза;

·                    25 апреля – 22 мая – очные презентации;

·                    июнь 2023 – награждение победителей на Петербургском международном экономическом форуме;

·                    июнь – декабрь – постконкурсное сопровождение финалистов, участие в программах Ассоциации выпускников Конкурса

Больше информации о конкурсе вы можете узнать по ссылкам:

·                    Группа «Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» ВКонтакте: https://vk.com/m_s_m_r

·                    Канал «Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» в Telegram: https://t.me/moyastrana_ru

·                    Сайт конкурса: https://moyastrana.ru/

·                    Презентация конкурса

###

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет президент РФ Владимир Путин. За 4 года работы платформы участниками её проектов стали более 15 миллионов человек из всех регионов России и 150 стран мира, а партнерами – более 1500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций.