18 апреля 2013

Аспирант историк  Андрей Андреев (Научный руководитель Л.А.Максимова) и студентка – филолог  5 курса Екатерина Ногина Научный руководитель – Т.Н.Бунчук) стали победителями престижного научного форума, проходившего с 9 по 13 апреля 2013 года в МГУ им. Ломоносова. В этом году на участие в мероприятии поступило 15 тысяч заявок из 29 стран. Из них было включено в программу 8 тысяч научных докладов по 32 секциям, и более 300 подсекций.

Андрей Андреев выступал с результатами своих научных изысканий по теме «Авиация ГУЛАГа в Коми АССР» в секции «История Советской и постсоветской России», где было представлено 50 докладов. А.Андреев не только получил грамоту за лучший доклад, но и аспиранту было предложено пройти стажировку на историческом факультете МГУ.