18 марта 2023

Представители СНО пообщались со студентами Института экономики и управления

В Институте экономики и управления прошла встреча студентов с представителями СНО университета. Гостями стали заместитель председателя СНО Алихан Мамедов, председатель СНО Института экономики и управления Розалия Толоконникова и специалист УНиИД, младший научный сотрудник НОЦ «Центр инноваций в экономике и управлении» Сергей Мощев, которые рассказали студентам о деятельности и возможностях СНО.

Алихан Мамедов в своем выступлении рассказал о студенческом научном объединении в университете и его деятельности. Слушатели также ознакомились с руководством студенческого научного объединения и узнали о результатах мероприятий грантового проекта «Наука молодых - устойчивое развитие Республики Коми».

Розалия Толоконникова ознакомила студентов с деятельностью студенческого научного объединения в Институте экономики и управления, рассказала о направлениях деятельности научного объединения и о возможностях студентов в научной деятельности института.

Сергей Мощев рассказал студентам о стартапах. Слушатели узнали об основных их отличиях и классификации. Также Сергей уделил внимание актуальным направлениям для создания стартапов, рассказал обо всех возможностях, связанных с стартапами, которые студенты могут использовать в университете, о конкурсе «Студенческий стартап», и направлениях проектов в рамках конкурса. Сергей. Кроме того, Сергей Мощев напомнил новой форме защиты выпускных квалификационных работ «Стартап как диплом».

- Раньше я не знала о Студенческом научном объединении, хотя учусь уже на втором курсе. Было интересно слушать. Я даже не представляла, что в нашем университете есть так много мероприятий для студентов в научной деятельности, - поделилась Дарья Парнева, студентка группы 1121-ТОо.

Пресс-служба по материалам СНО
Фото предоставлено СНО