5 апреля 2023

Студенты ИТНИТа встретились с министром цифрового развития Республики Коми и представителями «ЦИТ»

3 апреля Институт точных наук и информационных технологий посетила делегация из Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Республики Коми и «Центра информационных технологий» Республики Коми. Студенты узнали о возможностях трудоустройства и интересных проектах учреждений.

Возгласил делегацию министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Республики Коми Виталий Осипов, кроме того, гостями стали заместитель министра Олег Белых, советник директора «Центра информационных технологий» Дмитрий Едомский, а также заместитель директора по персоналу Инга Баталова. На встрече присутствовали студенты третьего курса направлений подготовки «Прикладная информатика», «Прикладная математика и информатика», «Информационная безопасность».

Как отмечает дирекция института, встреча была организована в целях профориентационной деятельности, содействия трудоустройству выпускников и повышения интереса к обучению студентов ИТНИТ. Кроме того, в целях реализации стратегической задачи «Системная интеграция деятельности университета со стратегическими партнерами, направленная на формирование долговременной научной и образовательной кооперации, активизацию инновационной деятельности и формирование единого информационно-образовательного пространства», Стратегии развития университета до 2030 года.

Гости познакомили студентов со сферой деятельности своих организаций, с задачами и проектами, над которыми работают в настоящее время. Особое внимание уделили вопросу прохождения производственной практики и дальнейшего трудоустройства. Некоторые проекты Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Республики Коми вызвали большой интерес, например, предоставление льготной ипотеки, в том числе на вторичное жилье.

Студенты ИТНИТ активно задавали вопросы, на которые гости давали довольно исчерпывающие ответы.

Институт точных наук и информационных технологий надеется на дальнейшее тесное сотрудничество с министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Республики Коми и ГАУ РК «Центра информационных технологий» и планирует продолжить подобные встречи.

По материалам Института точных наук и информационных технологий
Фото Марка Оникула