5 апреля 2023

Стипендиальная программа «Система»

Благотворительным фондом «Система», как оператором социальных инвестиций АФК «Система», при поддержке Минобрнауки России запускается стипендиальная программа «Система» (далее – стипендиальная программа).

К участию в стипендиальной программе приглашаются обучающиеся по программам высшего образования очной и очно-заочной форм обучения:

· предпоследнего и последнего курса: бакалавриата, специалитета, аспирантуры;

· последнего курса: магистратуры, ординатуры, ассистентуры-стажировки.

Целями стипендиальной программы являются стимулирование исследовательской, научной и инновационной деятельности молодежи, содействие участию молодежи в разработке и реализации проектов, направленных на развитие реального сектора экономики, поддержка в трудоустройстве и получении первого рабочего места.

Задачи стипендиальной программы:

· Выявление инновационных проектов среди участников и решение кейсов с учетом задач реального сектора экономики

· Развитие проектных и исследовательских компетенций молодежи

· Экспертная, информационная поддержка и финансовое поощрение молодежи, активно участвующей в решении прикладных профессиональных задач

Реализация стипендиальной программы позволит предоставить молодежи, активно участвующей в решении прикладных профессиональных задач, экспертную, информационную и финансовую поддержку, а также карьерные возможности в компаниях Группы АФК «Система».

Сроки реализации этапов программы:

1 этап: 29 марта — 30 июня 2023 г.

2 этап: 30 июня — 28 сентября 2023 г.

3 этап : 28 сентября — 30 октября 2023 г.

Для участия в программе студентам необходимо на сайте https://lift-bf.ru:

• пройти тестирование для оценки потенциала и особенностей мышления;

• подготовить проект/ учебный кейс/ тестирование на профессиональные компетенции (на выбор участника либо каждое из творческих заданий по 1 разу).

Отбор стипендиатов и призеров стипендиальной программы будет производиться на основании оценки работ участников:

· проектов, представляющих собой актуальное решение, ориентированное на практическую реализацию, по установленным тематикам;

· решений учебного кейса по одному из установленных направлений;

· теста по профессиональным компетенциям.

В дальнейшем обучающиеся, ставшие стипендиатами (призерами) стипендиальной программы, будут приглашены для прохождения практик и стажировок в компаниях Группы АФК «Система».

В течение 5 месяцев стипендиатам будет производиться выплата в размере 20 000 рублей ежемесячно.

С более подробной информацией можно ознакомиться в Презентации