6 апреля 2023

Студентов приглашают поучаствовать в конкурсе научных работ имени Ли Бом Джина

Организатором конкурса является Генеральное консульство Республики Корея в Санкт-Петербурге. Студенческий конкурс научных работ имени первого постоянного посланника Кореи в Российской империи Ли Бом Джина пройдет в третий раз и дает шанс выиграть авиабилеты в Корею.

На конкурс ждут научные работы, выполненные индивидуально. При оценке будут учитываться такие характеристики, как: актуальность проблематики, оригинальность текста (допускается не более 15 процентов надлежащих образом оформленных цитирований), глубина проработки вопроса, практическая значимость и наличие рекомендаций.

Конкурс предполагает три номинации:

Для студентов бакалавриата и магистратуры:

• Сходства и различия менталитета Кореи и России: влияние на корейско-российские отношения;

• Взаимопроникновение культур Кореи и России на современном этапе и дальнейшие перспективы сближения.

Для студентов аспирантуры:

• Лучшие практики стратегии «мягкой силы» Республики Корея и возможности для их адаптации в России.

Срок сдачи научных работ: до 30 сентября.

Во втором конкурсе, организованном в честь 30-летнего юбилея дипломатических отношений России и Республики Корея, принял участие студент второго курса магистратуры Института гуманитарных наук СГУ им. Питирима Сорокина Владимир Рабкин. В сентябре 2021 года СГУ им. Питирима Сорокина посетила делегация Генерального консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге во главе с заместителем Генерального консула Республики Корея госпожой Пак Чжу Ён. Корейским гостям было интересно познакомиться с участником конкурса лично и узнать о его научной работе «Партнерские отношения Российской Федерации и Республики Кореи: современный опыт взаимодействия в условиях глобализации рынка потребительских товаров». Встреча состоялась в рамках пребывания делегации в Сыктывкаре. В октябре Владимир Рабкин принял участие в ежегодной XIX Международной научно-практической конференции, посвящённой отношениям России и Республики Кореи.

В этом году конкурс приходит в третий раз. Приглашаем к участию в конкурсе и желаем победы! Главный приз – авиабилеты в Корею!

Подробности во вложении.