29 мая 2013

Ученый совет СыктГУ 29 мая принял решение о реорганизации структуры кафедр и факультетов Сыктывкарского государственного университета.

С 1 июня в структуре вуза появится Институт истории и права, объединяющей пять кафедр: гражданского права, уголовного права, теории государства и права и основ правоведения, государственного и административного права, истории России и зарубежных стран.

Юридический факультет университета с 1 сентября будет упразднен, а кафедра истории России и зарубежных стран будет исключена из состава Института гуманитарных наук.

В решении Ученого совета сказано, что изменение структуры необходимо для развития и становления уровневого юридического образования в Республике Коми, обеспечения возможности реализации в Сыктывкарском государственном университете магистерских направлений подготовки, расширения спектра юридических направлений подготовки (профилей), а также обеспечения развития научных исследований.

по связям с общественностью