7 октября 2013
Будущие юристы в УМВД
В начале октября студенты второго курса Института истории и права Сыктывкарского государственного университета встретились с руководителями УМВД по г. Сыктывкару.
В ходе встречи будущие юристы познакомились с новой структурой полиции, основными направлениями ее деятельности, требованиями к кандидатам при поступлении на службу в ряды органов внутренних дел, спецификой работы в данном правоохранительном органе. Также студенты получили ответы на интересующие их вопросы, связанные с прохождением практики, поступлением на службу, условиями ее прохождения.

Необходимо отметить, что в настоящее время студенты заинтересованы в получении возможности приобретения практических навыков работы дознавателей, следователей, работников правоохранительных органов уже в период обучения. Это позволит закрепить теоретические знания, полученные в ходе лекций, на практике, а ко времени получения диплома осознанно определиться с выбором места трудоустройства.
В настоящее время подобная работа ведется в рамках производственной и преддипломной практики. Вопросы взаимодействия с органами полиции остаются актуальными и для самой правоохранительной системы: значительная часть действующих сотрудников получили или получают высшее юридическое образование именно в стенах нашего университета.
Доцент каф. Уголовного права к.ю.н. Бажукова Ж.А.