5 октября 2013

Ботанический сад

Пожалуй, стен университета стало мало для мозгового штурма и воплощения творческих идей студентов. 17 сентября участники Креативного центра Института социальных технологий совершили вылазку в Ботанический сад Сыктывкарского госуниверситета.

Миссия студентов заключалась не только в том, чтобы помочь работникам сада, что несомненно заинтересовало всех без исключения. Свежий воздух, отличный настрой на весь день и творческий подход к решению задач – вот чем для многих запомнился этот день. Ребятам после трудового часа предстояло заняться серьезной работой над созданием плана мероприятий в институте и университете на весь учебный год. Инициатива каждого сыграла свою роль, а главное, что никто не остался в стороне.

Итогом неформально проведённого дня стали подвижные и шуточные игры, которые ещё больше сплотили коллектив Креативного центра. А о его ближайших планах студенты совсем скоро узнают и смогут принять непосредственное участие.

Веревочный курс

Наступила осень, а значит пора холодов и дождей. Но студентам нашего университета погода настроение никогда не испортит. Ведь молодым и инициативным личностям ни что не может помешать окунуться в активную студенческую жизнь и организовывать мероприятия, которые ещё больше подбадривают дух.

По традиции студенты Института социальных технологий 5 октября провели «Верёвочный курс» для первокурсников. Организаторы этого мероприятия устроили студентам младших курсов разного рода задания, которые способствуют сплочению коллектива. Проползти среди паутины и не задеть её, пройти по лесу с закрытыми глазами, в прямом смысле слова опереться на своего товарища, пробежать по бревну и не упасть – это и многое другое ждало в тот день студентов первого курса.

Эти задания показались всем студентам куда более сложными, чем кто-либо себе их представляет. «Верёвочный курс» многим его участникам помог обрести уверенность в себе и в том, что каждый член коллектива может привнести свою частичку для того, чтобы сплотиться.

Заместитель директора по внеучебной и воспитательной работе

института социальных технологий Т.Е. Майорова