10 октября 2013

Поиграй со мной!

9 октября в фойе учебного корпуса №1 Сыктывкарского госуниверситета состоялся мастер-класс по настольным играм «Поиграй со мной». Мероприятие было организовано участниками добровольческого движения «От сердца к сердцу» в рамках Фестиваля науки в Республике Коми.

В ходе мастер-класса волонтеры предлагали всех желающим самые разные варианты настольных игр, рассказывали основные правила и координировали действия участников в процессе игры. Говоря об участниках нужно отметить, что с большим удовольствием возле столов с играми останавливались не только школьники и студенты, но и преподаватели и даже директоры институтов.

Наталья Александрова, волонтер добровольческого движения «От сердца к сердцу» отмечает:

- Первые 15-20 минут, когда мы начали свою работу, люди смотрели с интересом, но не подходили, а затем случился просто ажиотаж, мы не успевали пообщаться со всеми желающими поиграть! Люди с таким восторгом и азартом играли, радовались, как дети!

Организаторы смогли подобрать совершенно разные варианты игр: одни формируют усидчивость, другие развивают внимание и смекалку, третьи учат взаимодействию в команде:

- Я очень люблю различные интеллектуальные игры, они развивают реакцию, скорость мышления, логику, помогают найти общие интересы. Живое общение, иной вид развлечения – это здорово! – делится Сергей Стаховский, студент заочного отделения СыктГУ.

Участники так оценили значимость проведенного мастер-класса:

- Это необычно! Мы поняли, что мир игр не ограничивается только пазлами, домино, картами и шашками, теперь хочется приобрести некоторые из игр, будем искать их в Сыктывкаре, - участницы «Интеллектуального марафона», учащиеся одного из эжвинских лицеев.

Управление по связям с общественностью