14 апреля 2023

Бойцы студенческих отрядов в рамках обучения по программе «Санитар» посетили Клинический кардиологический диспансер

Бойцы продолжают обучение в рамках гранта на обучение участников студенческих отрядов по программе профессионального обучения «Санитар».

На этой неделе ребята посетили ГУ РК Клинический кардиологический диспансер, ознакомились с организацией работы центрального стерилизационного отделения кардиоцентра. Стерилизация имеет огромное значение в профилактике инфекций в лечебно-профилактических учреждениях. Она является неотъемлемой частью противоэпидемических мероприятий, необходима во всех отделениях медицинских учреждений, где проводятся инвазивные манипуляции.

Затем ребята посетили отделение неотложной кардиологии, ознакомились с оборудованием и оснащением помещений, где осуществляется деятельность младшего медицинского персонала.

В рамках обучения бойцам предстоит также прохождение практической подготовки на базе Коми республиканской клинической больницы, где они смогут отработать практические навыки в реальной профессиональной деятельности.

Напомним, Институт непрерывного образования второй год подряд является победителем конкурсного отбора среди образовательных организаций для предоставления грантов на бесплатное обучение участников студенческих отрядов по основной программе профессионального обучения «Санитар», проводимой Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды» совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

Институт непрерывного образования