11 октября 2013

10 октября в институте точных наук и информационных технологий в рамках Фестиваля науки в Республике Коми состоялось научное шоу по физике. Мероприятие было организовано преподавателями кафедры радиофизики и электроники для учащихся Технологического лицея.

Школьники посетили несколько лабораторий кафедры, где познакомились с основными научными достижениями студентов и преподавателей. Организаторы мероприятия акцентировали внимание, прежде всего, на достижениях студентов:

- К третьему курсу студент направления «Радиофизика и электроника» уже может самостоятельно собрать прибор, подобные хранятся и используются в наших лабораториях.

Ребята очень заинтересовались представленными приборами, один из них создавал молнии, другой фиксировал разные виды излучения, третий демонстрировал работу инфракрасной камеры.

В завершении мероприятия ребята пообщались с заведующим кафедры радиофизики и электроники, профессором Леонидом Котовым, который рассказал о направлениях деятельности  и  перспективах развития кафедры.

Управление во связям с общественностью