15 октября 2013
10 октября в рамках заседания Клуба любителей цивилистики при кафедре гражданского права СыктГУ состоялся круглый стол, посвященный взаимодействию Сыктывкарского государственного университета с Ассоциацией юристов России в Республике Коми и работодателями Республики Коми.
В работе круглого стола приняли участие члены Ассоциации юристов России: Усачев С.А. - руководитель Службы Республики Коми по лицензированию, председатель Регионального отделения Ассоциации юристов России в Республике Коми; Бураков И.А. - руководитель Управления Судебного департамента в Республике Коми; Попов В.И. - начальник Управления Республики Коми по организационному обеспечению деятельности мировых судей, а также профессорско-преподавательский состав кафедры гражданского права и студенты Института истории и права.

Представителями Ассоциации юристов России было сообщено студентам о создании и развитии Ассоциации на федеральном и региональном уровне, о молодежном движении Ассоциации юристов России. Также приглашенные гости рассказали студентам о деятельности возглавляемых ими ведомств, о своем становлении в юридической профессии. Студенты смогли задать приглашенным интересующие их вопросы.

В завершение встречи председатель регионального отделения Ассоциации юристов России в Республике Коми Усачев С.А. вручил членские билеты студентам, ранее подавшим заявления о вступлении в Ассоциацию.

Также представитель компании «КонсультантПлюсКоми», представляющей в Республике Коми справочно-правовую систему КонсультантПлюс, вручил студентам Института истории и права, получившим лучшие результаты в правовой игре «Семью создавай, закон изучай», грамоты и ценные призы.

Заведующий кафедрой, кандидат юридических наук, доцент
К.И. Коробко