21 апреля 2023

Учителя английского языка обсудили типичные ошибки ОГЭ

19 апреля состоялось заседание республиканского методического объединения учителей английского языка. Заседание было посвящено вопросам подготовки обучающихся 9 классов к основному государственному экзамену. Председатель республиканской предметной комиссии по проверке развёрнутых ответов ОГЭ/ЕГЭ по английскому языку является старший преподаватель кафедры английского языка Института иностранных языков СГУ им. Питирима Сорокина Наталия Чупрова.

В рамках РМО Наталия Владимировна обозначила ключевые аспекты подготовки девятиклассников к ОГЭ, отметила типичные затруднения выпускников на основе анализа работ прошлых лет, привела конкретные примеры ошибок, встречающихся в ответах на разные типы заданий. Кроме этого, в рамках своего выступления Наталия Владимировна ознакомила учителей республики с нюансами оценивания задания 35 письменной части ОГЭ и с заданиями устной части, характерными для 2023 года, и дала рекомендации относительно работы с критериями и бланками ответов ОГЭ.

ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» выразил благодарность Н.В. Чупровой за готовность к сотрудничеству и качественное сопровождение педагогов Республики Коми по вопросам государственной итоговой аттестации.

Материал предоставлен Институтом иностранных языков