26 апреля 2023

 «Диктант Победы» принесет абитуриентам дополнительные баллы при поступлении в вуз

27 апреля в СГУ им. Питирима Сорокина напишут «Диктант Победы». Акция проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности. В этом году абитуриенты-участники «Диктанта Победы» получат дополнительные баллы при поступлении в вуз.


На базе СГУ им. Питирима Сорокина будут организованы три площадки в учебном корпусе № 8 по адресу ул. Коммунистическая, 25. Участники соберутся в 301, 320 и 141 аудиториях. В 141 аудитории созданы условия для участия лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Регистрация на «Диктант Победы» начнется в 10:00 в холле учебного корпуса на первом этаже. В 11:30 начнется инструктаж и приветствие участников в аудиториях.

С 12:00 до 13:00 – написание диктанта, он проводится в форме тестирования.

Каждый абитуриент-участник диктанта получит один дополнительный балл при поступлении в вуз. Призеры и победители акции получат по пять дополнительных баллов.

Приглашаются все желающие.

Организаторы акции: СГУ им. Питирима Сорокина, Коми региональное отделение партии «Единая Россия», Региональное отделение Российского военно-исторического общества в Республике Коми.

Пресс-служба
Фото из открытых источников