26 апреля 2023

Видеообращение ректора СГУ им. Питирима Сорокина Ольги Сотниковой о работе и учебе на майских праздниках

Сегодня подписаны документы о том, какой будет работа и учеба в первой половине мая для сотрудников и студентов СГУ им. Питирима Сорокина. Число праздничных и рабочих дней будет для всех разным.

В институтах установлена шестидневная рабочая неделя. Таким образом, студенты и преподаватели отдыхают 30 апреля, 1, 7, 8 и 9 мая.

29 и 30 апреля, 1 мая, 6, 7, 8 и 9 мая – выходные для сотрудников, которые трудятся по пятидневной рабочей неделе.

Майские выходные для студентов нашего вуза пройдут очень продуктивно. 1 мая с 16:00 на площадке возле городского бассейна откроется арт-пространство «ТомФест». На мероприятии запланированы выступления барабанщиков, современных танцевальных и вокальных коллективов, конкурсы. Проект реализуют студенты университета совместно с управлением культуры администрации Сыктывкара.

Стоит отметить, что в этом году 9 мая пройдет без Парада Победы. Акция «Бессмертный полк» состоится в онлайн-формате. Также в стенах университета 3 мая в 16:00 в актовый зал учебного корпуса на улице Коммунистическая, 25 пройдет концертная программа «Письма с фронта».  Этот концерт запускает серию мероприятий, посвященных Дню Победы.