17 октября 2013

Кадровый резерв Республики Коми строит новые организационные структуры

C 09 по 12 октября состоялся  очередной модуль курсов повышения квалификации по теме «Эффективный менеджмент в системе государственной и муниципальной  службы»   для кадрового резерва Республики Коми на площадке Института дополнительного профессионального образования Сыктывкарского государственного университета.

Лица, включенные в кадровый резерв по разным группам должностей, в этот раз учились с применением активных форм обучения: были использованы  ролевые и деловые игры, тренинги, обсуждения конкретных  проблемных ситуаций и другие формы. Причем  преподавателями были и сами представители государственной службы, что было очень положительно воспринято слушателями. Так, например, Селютин Александр Васильевич, руководитель Комитета информатизации  и связи РК показал мастер-класс «Проектный менеджмент» (PMP). По теме «Психология общения»  Поповым Сергеем Юрьевичем, главным редактором Интернет-канала «SPS-TV», блогером  был организован мастер-класс «Командообразование», который позволил резервистам не только поближе познакомиться друг с другом, но и сразу объединиться в новые команды для создания проектов.

Для понимания деятельности госслужащего  лекцию «Прохождение государственной службы в Российской Федерации и противодействие коррупции» прочитал Суманидзе Илья Нодариевич, к.ю.н., доцент Кировского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

Важным моментом для слушателей программы явились консультации по вопросам подготовки к защите проекта  и отчетов о выполнении индивидуальных планов профессионального развития руководителя программы  Поповой  Юлии Федоровны, д.э.н., профессора, зав. кафедрой менеджмента и маркетинга  факультета управления СыктГУ.

По завершении модуля слушатели отметили четкую организацию учебного процесса, своевременное предоставление всей необходимой информации, отметили большую практическую значимость активных форм обучения.

Руководитель Службы по работе с клиентами ИДПО СыктГУ
Задорожная Татьяна Юрьевна