17 октября 2013
Аспирантка Елена Довжко – стипендиат Правительства РФ
Приказ Минобрнауки России о назначении стипендии Правительства РФ на 2013/14 учебный год подписан 15 октября 2013 г. В списке лиц, прошедших серьезнейший конкурсный отбор, аспирантка 3 курса кафедры математического моделирования и кибернетики Сыктывкарского государственного университета Елена Довжко. Специальной стипендии аспирантка удостоена за выдающиеся успехи в учебной и научной деятельности. По теме диссертационного исследования «Математическое моделирование неизотермического синтеза полимеров» ею уже опубликовано 5 статей. Три программы для ЭВМ в соавторстве с научным руководителем зарегистрированы в Роспатенте.
Поздравляем Елену и её научного руководителя - д.ф.-м.н., заведующего кафедрой Надежду Александровну Беляеву с высокой наградой и желаем дальнейших творческих успехов!
Отдел подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации