5 мая 2023

Это наша история: узнай о судьбах студентов и преподавателей КГПИ в годы Великой Отечественной войны

В преддверии Дня Победы Музейный комплекс СГУ им. Питирима Сорокина запустил онлайн-проект «Свидетели Великой Победы». На сайте представлены истории студентов и преподавателей Коми государственного педагогического института — участников Великой Отечественной войны.

В фондах Музейного комплекса хранится богатый материал: документы, фотографии, предметы времен Великой Отечественной войны. Проект посвящается участникам Великой Отечественной войны: ветеранам боевых действий, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, узникам концлагерей. Всего Коми государственный педагогический институт дал фронту 248 бойцов и командиров, четверо из них получили звание Героя Советского Союза.

Уже сегодня на сайте Музейного комплекса  вы можете узнать о судьбах ветеранов Великой Отечественной войны. Этот список регулярно пополняется.

Если вы хотите предоставить любую дополнительную или уточняющую информацию по представленным материалам, то можете связаться с сотрудниками Музейного комплекса СГУ Электронная почта: MIPKK@SYKTSU.RU, телефон: 8(8212)390-367.