18 октября 2013

Встреча студентов-юристов с консультантом Конституционного Суда Республики Коми Анастасией Быковой

В рамках серии мероприятий, посвященных 20-летию принятия Конституции Российской Федерации, 15 октября 2013 года состоялась встреча студентов-юристов Института истории и права с консультантом Конституционного Суда Республики Коми Анастасией Быковой. Анастасия Игоревна в ходе своего выступления рассказала студентам о порядке обращения в Конституционный Суд РК, об особенностях рассмотрения дел на основе судебной практики КС РК.

Особое внимание А. Быкова уделила правовому статусу «правовая позиция Конституционного Суда РК» Также в ходе обсуждения были проанализированы некоторые решения, вынесенные КС РК.

О.А. Плоцкая, к.ю.н., доцент