18 октября 2013
17 октября 2013 года в рамках изучения трудового права и права социального обеспечения прошла интереснейшая встреча студентов -юристов Института истории и права (ДО, ОЗО, ВВ) с директором кадрового агентства «Вакансии» Анной Бендюжик по вопросам трудоустройства граждан.
Кадровое гентство "Вакансии" существует с 2000 года и является одним из первых агентств подобного рода в Республике Коми. Агентство сотрудничаем с компаниями из различных сфер бизнеса регионального и федерального уровня, подбирает, обучает персонал для потенциальных работодателей и консультирует клиентов по вопросам трудоустройства и управления персоналом.

В рамках указанной встречи студенты получили ценные сведения о возможностях и способах трудоустройства в Республике Коми, об особенностях сбора и анализа необходимой информации для трудоустройства, об интерактивных механизмах взаимодействия как непосредственно с потенциальными работодателями, так и с посредниками, а также выслушали рекомендации по оформлению документов, способствующих поиску подходящей работы.
Особый интерес у присутствующих вызвали вопросы о взаимодействии с печатными средствами массовой информации, прямо или косвенно участвующих в процессе подбора персонала и поиска подходящей работы, а также о возможностях переобучения и повышения квалификации уже в процессе труда у определенного работодателя.
Доцент кафедры гражданского права,
к.ю.н. Курова Н.Н.