21 октября 2013

Государственные служащие изучили вопросы экологии и управления природопользованием

16 октября 2013 года в рамках государственного контракта в Институте дополнительного профессионального образования завершились курсы повышения квалификации по программе дополнительного профессионального образования «Экология и государственное управление природопользованием» (объем – 72 академических часа).

Следует отметить, что институт повторно выступает в качестве площадки для обучения государственных гражданских служащих Республики Коми по данной образовательной программе.

Обучение слушателей проводили высококвалифицированные преподаватели вузов Сыктывкара, Вятского государственного гуманитарного университета, руководители структурных подразделений Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды РК, специалисты-практики.

В рамках обсуждения вопросов программы обучающиеся также познакомились с региональным геоинформационным порталом.

По результатам обучения слушатели отметили практическую значимость материала программы и выразили пожелание «в последующем принимать участие в программах дополнительного профессионального образования на площадке Института дополнительного профессионального образования Сыктывкарского государственного университета».