16 мая 2023

В СГУ им. Питирима Сорокина состоялось открытие Инструктивного лагеря

15 мая в стенах СГУ им. Питирима Сорокина состоялось торжественное открытие Инструктивного лагеря-семинара «Формы и методы работы в Детском оздоровительном лагере». В семинаре принимают участие студенты из семи институтов: Институт педагогики и психологии, Институт социальных технологий, Институт гуманитарных наук, Институт истории и права, Институт иностранных языков, Институт естественных наук, Институт точных наук и информационных технологий.

Представляем наших руководителей Инструктивного лагеря:

-         Кабатова Жанна Вячеславовна – заместитель директора, преподаватель Института педагогики и психологии, руководитель Инструктивного лагеря;

-         Мамчур Екатерина Григорьевна, канд. пед. наук, старший преподаватель кафедры педагогики и психологии образования Института педагогики и психологии; руководитель отряда;

-         Попова Анна Васильевна, преподаватель кафедры начального образования Института педагогики и психологии, руководитель отряда;

-         Рачина Светлана Владимировна, канд. пед. наук, доцент кафедры педагогики и психологии образования Института педагогики и психологии, руководитель отряда;

-         Чапак Мария Сергеевна, преподаватель кафедры педагогики и психологии образования Института педагогики и психологии, руководитель отряда.

Организаторами Инструктивного лагеря являются студенты СГУ им. Питирима Сорокина: Анастасия Прошева – старшая вожатая, Оксана Русских – старшая вожатая, Дарья Мефёд – старшая вожатая, руководитель информационно-медийного центра, Кирилл Шлома – ди-джей.

Каждый день в Инструктивном лагере посвящен разным тематикам: Мульти-Вселенная, Искусство, Кино, Педагог и вожатый.

Сегодня прошли инструктажи для обучающихся по технике безопасности (Абъян И.Л., Трусов С.В.), охране труда (Хомичева А.А.); состоялась встреча с инспекторами отдела ОНиПМ УНДиПР (Горинова М.А., Ковалевская Ю.В.) и инспектором по маломерным судам группы патрульной службы центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Коми (Агеева И.И.); учебное занятие для обучающихся по оказанию первой помощи (Тоинов А.А.).

На протяжении инструктива у ребят запланированы встречи с представителями РДДиМ «Движение первых», встреча с педагогом-психологом Управления комплексной безопасности СГУ им. Питирима Сорокина с темой «Профилактика сексуального насилия среди несовершеннолетних в условиях детского оздоровительного лагеря» Балябиной О.В., с представителями ОПДН УМВД по г. Сыктывкару и Центра по противодействию экстремизма МВД РК.

Материал предоставлен Институтом педагогики и психологии