17 мая 2023

В СГУ им. Питирима Сорокина прошел «День Монди» в новом формате

Традиционная профориентационная встреча – День Монди СЛПК – в СГУ им. Питирима Сорокина в этом году прошел в новом формате. Студенты узнавали о лидере целлюлозно-бумажной промышленности, отвечая на вопросы интеллектуальной игры «Квиз Плиз».

17 мая в СГУ им. Питирима Сорокина прошел День Монди СЛПК – профориентационная встреча с представителями комбината. Пообщаться со студентами различных институтов университета пришли начальник отдела подбора и развития персонала МондиСЛПК Дарья Коданева, руководитель учебного центра Монди СЛПК Ольга Никифорова, специалист учебного центра Ирина Гусакова.

- В этом году мы поменяли формат встречи на более модный, современный и хотим пообщаться с вами в формате «Квиз Плиз». Мы заготовили массу вопросов про наш комбинат, я надеюсь, что вы почитали про нас и подготовились, чтобы вам было легче отвечать, - поприветствовала студентов Ольга Никифорова.

Гости представили небольшой видеоролик по первым итогам их нового проекта «Стажер» для студентов и призвали в будущем году обязательно участвовать в программе.

Начальник отдела подбора и развития персонала Монди СЛПК Дарья Коданева подчеркнула, что отзывы участников программы очень позитивные.

- Это дорогого стоит – реально применить свои знания на практике, поработать в команде профессионалов. Мы всегда старались идти навстречу – делать максимально гибкой стажировку, чтобы ребята не пропускали занятия и совмещали работу с учебой. Так что это хорошая возможность и получить новые навыки, и подзаработать, причем сделать это в удобном для вас формате. Стажировка – это шанс показать себя работодателю, закрепиться на предприятии. Главное, чтобы вы были активными и видели больше возможностей, чем препятствий, - отметила она.

После короткой официальной части начался квиз, который длился более полутора часов, 13 студенческих команд отвечали на разнообразные вопросы о Монди СЛПК, начиная от производственных показателей и цифр, и заканчивая историческими вопросами и вопросами на логику.

По итогам игры третье место заняла команда «Циклон» Института истории и права, второе – «2+1» - представители Юридического института. Первое место взяла команда P7ay3r5 c7ub Института точных наук и информационных технологий.

Фото Марка Оникула