24 октября 2013

Сыктывкарский Государственный Университет совместно с Баренц Центром ЕС приглашает всех желающих 30 (с 17 до 20) и 31 октября (с 9 до 14) на бесплатную тренинговую программу по принципам и основам международного сотрудничества.

Тренинговая программа «Принципы и основы международного сотрудничества», организована совместно с Петрозаводским государственным университетом в рамках проекта «Создание Центра ЕС в Баренц-регионе России» и осуществляется при финансовой поддержке Европейского Союза.

Тренинг в объеме 10 академических часов (аудиторно) и 10 академических часов (самостоятельная работа) проведет руководитель контактного центра Совета Министров Северных Стран в Петрозаводске, советник Павел Петров.

Программа будет посвящена принципам и основам международного сотрудничества, роли России в системе международного сотрудничества, расскажет о программах Европейской Комиссии, ENPI, Баренц Секретариата Норвегии, Совета Министров Северных Стран. Также в программе будет рассказано о российских фондах, основах написания грантовых заявок, основах проектного менеджмента и работы с сайтами.