28 октября 2013

День первокурсника финансово-экономического факультета

Дождливым осенним вечером 25 октября в Камерном зале второго учебного корпуса СыктГУ, состоялся  День первокурсника финансово-экономического факультета.

Всё началось с Олимпа, это была история об изгнании бога студенчества из семьи демиургов.  Затем, своими талантами блеснула 416 группа. Ребята представили интересный сюжетный танец: абитуриент искал университет, в который ему захотелось бы поступить. Естественно, его выбор пал именно на СыктГУ.

Вообще, это был вечер танцев, невероятно сложных и красивых. Это и номер 415 группы - танец Майкла Джексона, отличающийся своей пластичностью и гибкостью. Танец-флешмоб группы 417, в котором участвовала большая часть группы, поражал своей массовостью и отлаженностью движений.

Как любой день в детстве заканчивался сказкой или передачей «Спокойной ночи, малыши», так и на финэке концерт завершился сказкой о Белоснеже. В ней повествовалось о том, какой трудный путь был пройден главным героем, чтобы поступить на финансово-экономический факультет.

Первокурсники были в восторге от концерта:

- Мне очень понравился концерт: танец 416 группы, сценка 415 группы про богов Олимпа. Не ожидала, что будет так весело и так много народа. И все так поддерживали друг друга, хлопали. Но самое-самое это конкурсы, особенно те, что в них участвовали преподаватели. Как зажигали Николай Васильевич Клепиков и Александра Константиновна Пономарева! - Екатерина Михайлова, студентка 1 курса

Что же думают преподаватели?  Александра Пономарева с восторгом отзывалась о прошедшем концерте: «Всё очень понравилось! Была такая чудесная дружеская  атмосфера! Я совсем не ожидала, что меня выберут участвовать в танцевальном конкурсе! Безумно понравились живые и креативные первокурсники!»

И действительно, сценки были невероятно живые и весёлые.  Также очень яркие впечатления остались от конкурсов, например, конкурс, где нужно было спрятать шпаргалки, которые заменяла кассовая лента. Быстрее всех с этим справился Управляющий ВТБ24 Максим Липатников.

Итоги выступлений групп подвели заведующие кафедрами банковского дела - Светлана Чужмарова, финансового менеджмента – Ирина Швецова, бухгалтерского учета и аудита Николай Клепиков. Максим Липатников подарил три книги, в которые первокурсники будут вписывать успехи и  достижения. Кроме того, он отметил Нину Ворощак, которая сделала своими руками приглашения на праздник. Все три группы первокурсников получили подарочные сертификаты от декана факультета Евгении Бадокиной.

Александра Колегова