29 октября 2013

24 октября 2013 г. в Пермском институте экономки и финансов прошел Всероссийский с международным участием межвузовский конкурс научно-исследовательских работ студентов. Представлять свои научно-исследовательские работы перед экспертным советом приехали более 80 студентов из 22 ВУЗов России и стран СНГ. География конкурса была весьма обширна: в работе конкурса  принимали участие студенты из Перми, Москвы, Таганрога, Ишима, Екатеринбурга, Ижевска, Бийска, Караганды и Донецка. Институт истории и права на данном конкурсе представляли студентки 3 курса Белозёрова Ксения и Нечаева Екатерина, подготовившие научную работу под руководством к.ю.н., заведующего кафедрой гражданского права ФГБОУ ВПО «Сыктывкарский государственный университет» Коробко К.И. и к.ю.н., доцента кафедры гражданского права и процесса Коми республиканской академии государственной службы и управления Ивановой Ж.Б.

Защита конкурсных работ проходила по семи секциям. Работа студенток «Применение интерактивных игровых технологий в процессе изучения юридических дисциплин» была представлена в секции «Актуальные проблемы педагогики и психологии». В экспертный совет секции входили не только яркие представители научного сообщества, но и тележурналист, актер Игорь Гиндис и доцент Харьковской гуманитарно-педагогической академии Евгений Александрович Борисенко.  Работа секции прошла достаточно плодотворно – было заслушано 11 докладов. Жюри отметило высокий уровень подготовки научно-исследовательских работ, их актуальность, практическую применимость и научную заинтересованность студентов в своих исследованиях.

Работа студенток также была оценена по достоинству – экспертный совет обратил внимание на оригинальность и инновационность интерактивного подхода к проведению занятий, заинтересовался вопросом проведения интерактивных игр со студентами других специальностей.

Для молодых юристов это был замечательный шанс не только представить Сыктывкарский государственный университет, но и оценить другие работы, качество и уровень подготовки студентов из других регионов, наладить научные связи, почерпнуть новые знания.

По итогам конкурса Белозёрова Ксения и Нечаева Екатерина были награждены сертификатами участниками, а ВУЗ – благодарственным письмом за помощь в проведении Всероссийского с международным участием межвузовского конкурса научно-исследовательских работ студентов.

Студенты Института истории и права

Белозерова Ксения и Нечаева Екатерина