30 октября 2013
Психодиагностика: для себя, работы, дома

24 октября 2013 года в Институте успешно завершилась программа повышения квалификации «Психодиагностика» с участием профессора Института практической психологии г. Калининграда, доктора психологических наук Ноймайер Яны Александровны.

По итогам обучения программа не только оправдала, но и превзошла ожидания слушателей. По их комментариям, особенно понравился материал и методика преподавания Яны Александровны, а также ее нетрадиционный подход к рассмотрению материала и наличие собственных авторских методик в психодиагностике.

На сегодняшний день Институт планирует развивать данное направление, т.к. оно может быть интересно не только профессиональным психологам, но и учителям, воспитателям, врачам, специалистам кадровых служб, логопедам, социальным работникам. В кадровой работе с помощью инструментов психодиагностики можно проводить оценку психологической профессиональной пригодности, осуществлять подбор молодых специалистов, прогнозировать работоспособность, коммуникабельность и ответственность будущих сотрудников. Диагностика личности ребенка поможет распознать потенциал обучаемости, раскрыть творческие способности и увидеть ранние лидерские способности.

Реализация следующей программы по направлению «Психодиагностика» запланирована на весну 2014 года. Однако для тех, кто хотел бы получить знания в области психологии и повысить свою психологическую компетентность, Институт предлагает стать слушателем программы профессиональной переподготовки «Педагог-психолог». Это программа для тех, кто хочет лучше понимать детей и подростков, находить пути конструктивного взаимодействия с ними, научиться видеть психологические причины их поступков, оказывать им психолого-педагогическую помощь и поддержку в личностном и интеллектуальном развитии.

Записаться на программу можно по телефону: 8 (8212) 255-115, 255-116