31 октября 2013
Как  научить говорить правильно

21 октября 2013 г. В Институте дополнительного профессионального образования состоялось открытие программы профессиональной переподготовки «Логопедия». Программа ориентирована на педагогов образовательных учреждений всех видов и типов, а также специалистов других профессиональных областей, заинтересованных в получении дополнительной квалификации.

Эффективность программы обеспечивается привлечением к проведению занятий ведущих преподавателей Коми государственного педагогического института и Сыктывкарского государственного университета. Научным руководителем программы является Габова Марина Анатольевна.
В программе рассматриваются следующие дисциплины:
  • Основы специальной педагогики
  • Онтогенез речевой деятельности
  • Логопедия
  • Методика развития речи
  • Психолого-педагогическая диагностика детей с речевыми нарушениями
  • Логопедические технологии и логопедическая ритмика
  • Практикум по постановке голоса и выразительности чтения
Слушателям, полностью выполнившим учебный план, выдается документ установленного образца, дающий право трудовой деятельности в должности учителя-логопеда.