31 октября 2013

Актуальные вопросы по бухучету изучены специалистами

25 октября 2013 года в Институте дополнительного профессионального образования состоялось закрытие программы «Актуальные вопросы реформирования бухгалтерского учета в бюджетных, казенных, автономных учреждениях».

Слушатели программы, специалисты финансовых и бухгалтерских служб Администрации Главы РК, Правительства РК и органов исполнительной власти, рассмотрели вопросы организации бухгалтерского учета, налогообложения во всех типах государственных и муниципальных учреждений, бюджетного учета и отчетности.

В программе участвовали ведущие преподаватели сыктывкарских вузов и специалисты-практики организаций Республики Коми (ГБУ  РК «Центр бухгалтерского обслуживания и материально-технического  обеспечения», Министерство экономического развития Республики Коми, Министерство финансов РК). На программу был приглашен иногородний преподаватель, доцент кафедры Управления образования Ярославского государственного педагогического университета Гавин Александр Николаевич.

По результатам обучения слушатели отметили «высокую практическую значимость  программы», «доступность изложения и объективность» материала, представленного преподавателями. Слушатели также поблагодарили организаторов обучения за профессиональный подход к реализации программы и выразили пожелания дальнейшего сотрудничества с Институтом.