1 ноября 2013

Студенты кафедры социальной работы обсудили в Общественной приемной Главы Республики Коми жилищные проблемы молодых семей

30 октября в Общественной приемной Главы республики состоялась дискуссионная площадка «Возможности молодых семей в улучшении жилищных условий. Разговор на чистоту». Студенты старших курсов кафедры «Социальная работа» приняли активное участие в обсуждении насущной проблемы молодых семей.

На встрече присутствовали представители региональных министерств: Министерства образования и науки, Министерства строительства и архитектуры, Министерства сельского хозяйства, Министерства экономического развития, а также депутат Госсовета региона и представитель администрации г. Сыктывкара. Должностные лица ответили на вопросы студентов о действующих в нашей республике программах поддержки молодых семей в сфере решения жилищных проблем.

В ходе обсуждения были подняты вопросы недостаточной информированности молодежи о мерах государственной поддержки, не вполне объективные критерии постановки граждан в очередь на улучшение жилищных условий, выявлены противоречия в действующих программах.

Несмотря на трудности, участники встречи сошлись во мнении, что позитивные изменения налицо. Ежегодно в Республике Коми, благодаря участию в государственных программах, решают жилищный вопрос несколько сотен молодых семей. Представители Общественной приемной поддержали инициативу наших студентов по обсуждению актуальных проблем, пожелали им успехов и уверенности в достижении цели.

Т.А. Носова, к.и.н., доцент

Фото с сайта Общественной приемной Главы РК