5 ноября 2013

В минувший четверг, 31 октября 2013 года, в Музее истории просвещения Коми края состоялся первый «Краеведческий четверг», организованный совместно с газетой «Республика» (приложение «Дым Отечества»).

Инициатором этих встреч стала журналистка  Анна Сивкова, с которой  музея связывает многолетняя творческая дружба, вылившаяся в разнообразные выставки («Бабушкин сундук», «Сыктывкарская красавица», «Старая фотография» и многие другие), творческие встречи, презентации.  Тема, связанная с архитектурным обликом Сыктывкара, вызвала интерес не только старшейших жителей города, краеведов, музейщиков, преподавателей, но также студентов Сыктывкарского государственного университета.

Проведение следующей встречи планируется 28 ноября 2013 года, в 15 часов. Она будет посвящена Первой мировой войне. Приглашаются все желающие и, в первую очередь, студенческая молодежь.