6 ноября 2013
Вчера вечером из Белгорода с первого всероссийского молодежного медиа форума возвращается делегация от нашей республики. Это 25 человек, в основном студенты Сыктывкарского и Ухтинского университетов. ( Всего было полтысячи участников из более 50 регионов страны – от Калининграда до Владивостока) В течение трех дней они активно учились - посещали лекции, мастер-классы, презентации, выставки, участвовали в обсуждении работ. Вип-гостями форума стали генеральный продюсер радио-холдинга «Krutoy media» Андрей Трофимов и директор по маркетингу Livejournal Russia Олег Бармин. Самым главным этапом можно считать медиа игру. Всех участников разделили на 18 команд – информационных агентств, за 12 часов на заданную тему ребятам надо было выпустить газету, сделать радиопрограмму, снять и смонтировать информационный сюжет и вирусный ролик, подвинуть проект в социальных сетях. Победила команда Belike, в которую вошли три пятикурсницы Сыктывкарского университета – Александра Маркина, Таисия Шляхтина, Маргарита Генке. Они писали и монтировали информационный репортаж «Белгород – город для людей» о том, насколько комфортно жить в Белгороде. Этот материал мы выложим сегодня ночью. А вирусный ролик этой команды делали студенты других регионов. И среди вирусных роликов он признан лучшим.
Подробно о том, как проходил медиафорум читайте здесь.