2 июня 2023

Инструктив проводников 2023: кандидаты проверили свои знания

В этом году закрытие школы проводников проходило на базе Ботанического сада СГУ им. Питирима Сорокина, где каждый из присутствующих окунулся в романтику железной дороги. Ребятам предстояло прожить один день из жизни проводника: справиться с техническими заданиями и эмоциональным напряжением рабочих ситуаций.

Давайте вспомним события того утра!

По приезде на место ребят ожидала планерка: встреча кураторов с их командами, погружение в атмосферу и небольшое напутственное слово от куратора направления - Кирилла Панюкова.

Далее каждая из команд приступила к прохождению станций. Кандидаты на практике применяли знания, полученные на школе проводников: принимали и сдавали чайную продукцию, участвовали в посадке пассажиров, оказывали первую помощь, отстаивали свою профессиональную позицию, находили ошибки во внешнем виде проводника, убирали вагон и выступали в роли психологов для усмирения буйных пассажиров.

Параллельно будущие проводники были включены в сюжетную игру, где им нужно было с помощью своих навыков и дружной работы предотвратить возможный террористический акт и найти злоумышленника. На протяжении прохождения станций команды разбирались с кусочками шифров, собирали логические пазлы, проходили проверку на сплоченность и находчивость.

Обед ребят ожидал по канону поездки в плацкарте: лапша быстрого приготовления и сосиски. Кандидаты прониклись «ароматами вагонной жизни» и суматохой пятиминутного перекуса.

Также помимо блоков, нацеленных на проверку полученных знаний, ребят ожидала и «прожарка» РСО. Командам предстояло отгадать песни, правильно укомплектовать бойцовку и разобраться в атрибутике молодёжного объединения.

В общекомандном зачете победу одержала команда «Кочегары». Все ребята дружно выполнили поставленные задачи, весело провели время, получили приятные подарки и наградили друг друга своими замечательными улыбками.

В заключение вечера всех присутствующих ожидал «посвят углём» и символическое объединение красной нитью. В конце мероприятия не обошлось и без тёплой спевки.

Текст и фото Олеси Соколовой