2 июня 2023

Третий трудовой семестр объявляется открытым!

30 мая в Ботаническом саду СГУ им. Питирима Сорокина прошло торжественное открытие третьего трудового семестра у Местного штаба студенческих отрядов «СыСОла».

Открытие началось с торжественного выноса флагов отрядов штаба. Затем командиры сдали рапорт о количестве бойцов, выезжающих на целину-2023 руководителю Местного штаба студенческих отрядов «СыСОла» Марку Санину, а после — отряды получили свои долгожданные путёвки на целину и вымпелы.

На церемонии отметили и тех ребят, которые на протяжении всего учебное года проявляли активность в Местном штабе «СыСОла»: их торжественно наградили члены командного состава. Лучшие студенты на территории Ботанического сада посадили деревья. Отметим, что процесс приурочен к Х-ой Всероссийской эколого-патриотической и просветительской акции «Во имя любви, вечности», которая посвящена 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне и Году педагога и наставничества.

С приветственными словами обратились к студентам ректор СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова и командир штаба Марк Санин.

– Хочется пожелать вам, чтобы от предстоящей целины вы брали по максимуму работы, так и наслаждались времяпрепровождением друг с другом. Не забывайте про технику безопасности, будьте аккуратны и берегите своих друзей, – выступила с напутственными словами для бойцов и кандидатов куратор МШСО «СыСОла» Анна Махотина.

Своей авторской песней участников открытия порадовала ребят командир ССО «Аконит» Мария Игушева. По традиции завершилось мероприятие общеотрядной спевкой, которую провел клуб гитаристов «Гриф».

Текст и фото: Дарья Мефёд – пресс-служба МШСО «СыСОла»