6 ноября 2013

Команда лицея при Сыктывкарском госуниверситете стала лучшим знатоком истории дома Романовых

1 ноября в Институте гуманитарных наук СыктГУ прошел заключительный этап олимпиады, посвященный 400-летию дома Романовых.

Как отметил директор института Дмитрий Пинаевский, олимпиада собрала представительную аудиторию, ее тема вызвала большой интерес среди старшеклассников сыктывкарских школ. По его мнению, участники олимпиады достойно подготовились к ней и успешно ответили на вопросы уровня университета. Д. Пинаевский также сообщил, что в апреле 2014 года Институт гуманитарных наук проведет олимпиаду, посвященную 100-летию Первой мировой войны.

Лучшим знатоком истории дома Романовых стала команда лицея при СыктГУ. Как отметили члены жюри, эта команда лидировала с большим отрывом. Второе место заняли старшеклассники эжвинской гимназии № 1, третье разделили между собой команды Женской гимназии г. Сыктывкара, школ № 7 и № 30. Всего к участию в олимпиаде подали заявки команды десяти общеобразовательных учреждений столицы республики.

Управление по связям с общественностью