7 ноября 2013
Финансисты изучают бюджет

05 ноября 2013 г. Институт дополнительного профессионального образования приступил к реализации программы «Финансовая система и бюджетная политика государства. Бюджет, бюджетное планирование, межбюджетные отношения». Программа проходит в рамках государственного контракта по обучению государственных гражданских служащих РК.

Среди слушателей программы: ведущие специалисты, главные специалисты, консультанты-эксперты, заместители начальников отделов Администрации Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми, Агентства Республики Коми по печати и массовым коммуникациям, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми, Аппарата Государственного Совета Республики Коми, Министерства культуры Республики Коми, Управления загса Республики Коми, Агентства Республики Коми по социальному развитию, Министерства финансов Республики Коми, Комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты Республики Коми, Министерства образования Республики Коми, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми, Министерства экономического развития Республики Коми, Комитета лесов Республики Коми, Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту, Министерства здравоохранения Республики Коми.

Отличительной особенностью реализации данной программы является участие ведущих преподавателей вузов г. Сыктывкара, преподавателя Калужского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, а также специалистов-практиков Управлений и министерств РК.

В рамках программы слушатели рассмотрят вопросы финансовой системы и финансовой политики государства, бюджетного устройства и бюджетной системы Российской Федерации, доходов и расходов бюджета Российской Федерации, исполнения бюджета и др. Также слушатели познакомятся с особенностями деловой переписки, основными принципами этики служебного поведения государственных гражданских служащих и механизмами противодействия коррупции.