5 июня 2023

Студентов Мединститута отметили на межрегиональном конкурсе профмастерства среди служб скорой помощи

3 июня под Сыктывкаром состоялся межрегиональный конкурс профессионального мастерства среди служб скорой медицинской помощи. В соревнованиях приняли участие команды скорой помощи, фельдшеров и спасателей со всей Республики Коми. Также приехали медики и из других городов России: Твери, Пскова, Самары, Архангельска, Чебоксаров, Тулы.

Участие в этом конкурсе традиционно приняла команда Медицинского института СГУ им. Питирима Сорокина. В состав команды вошли капитан Родмила Сулейманова, Александр Моторин, Антон Попов, Елизавета Забоева.

Конкурс состоял из пяти этапов. Участники оказывали первую помощь, спасали «пострадавших» от травм в авариях и других чрезвычайных ситуациях, проходили тесты на знание медицины и состязались на лучшее вождение машины.

Кроме основного зачета призовые места вручались по каждому этапу. Студенты проявили себя как прекрасные специалисты. Так, команда СГУ им. Питирима Сорокина завоевала III место на теоретическом этапе – на тестировании и II место на этапе «Политравма».

По материалам Медицинского института
Фото предоставлено Медицинским институтом