7 ноября 2013
Учим английский язык и выбираем будущую профессию в Орленке!

С 9 по 30 октября 2013 года 10 сыктывкарских школьников - участников программы «Широкомасштабный доступ к изучению иностранного языка (Access) и старший преподаватель кафедры Лингвистики и межкультурных коммуникаций Грицишина Наталия Альбертовна приняли участие в специализированной языковой смене «Диалог культур» во Всероссийском детском центре «Орлёнок». Это уже второй раз, когда учащиеся программы, третий год функционирующей на базе кафедры ЛиМК, выезжают в Орленок.

Для детей из малообеспеченных семей это уникальная возможность бесплатно выучить английский язык, выработать лидерские качества, пообщаться с настоящими американцами и, несомненно, сделать выбор в пользу языковых специальностей.

В ходе смены наши ребята и их сверстники из 14 городов России учили английский язык с преподавателями из США, делали проекты о культуре англоязычных стран, общались с американскими школьниками и просто отдыхали в уникальном детском лагере на берегу Черного моря.

Все расходы взяли на себя организаторы программы – Отдел языка и культуры при посольстве США – и для ребят эта поездка была абсолютно бесплатной.

Все участники вернулись домой воодушевленными, полными сил, творческой энергии и с огромным желанием изучать английский язык.

Зав. каф. ЛиМК Минина О.Г.