7 ноября 2013
Договор с Институтом истории естествознания и техники

В целях укрепления творческих связей и эффективного использования научно-технического потенциала Музей истории просвещения Коми края (директор профессор М.И.Бурлыкина) и Институт истории естествознания имени С.И.Вавилова РАН (Москва, директор чл.-корр. РАН Ю.М.Батурин) заключили договор о творческом сотрудничестве в области исследования науки, культуры, образования, музейного дела.

Заведующая отделом истории наук о земле доктор географических наук В.А.Широкова передала в дар музею уникальное издание-альбом со множеством прекрасных иллюстраций «М.В.Ломоносов и академические экспедиции XVIII века», в котором отражены путешествия ученых также на территорию Зырянского края. Кроме того, в фонды музея переданы сборники научных трудов института, другие материалы. В процессе реализации договора предполагаются совместные исследования музея и института, публикации.