8 июня 2023

Молодежь выбирает спорт!

Студенты СГУ им. Питирима Сорокина активно провели субботний день, приняв участие в очередных «Стартах Надежд».

Площадка Ботанического сада в очередной раз стала местом притяжения студенческой молодежи, активно участвующей в спортивно-оздоровительных мероприятиях, направленных на укрепление и сохранение здоровья. На Старты вышли студенты Института иностранных языков и Юридического института, а также все желающие, осознанно относящиеся к своему здоровью и стремящиеся к ведению здорового и активного образа жизни. Участники уже традиционно посоревновались в быстроте, ловкости и строили башни из природных материалов.

В период приближающейся экзаменационной сессии просто необходима рационально организованная двигательная активность. Она может представлять собой сочетание разнообразных двигательных действий, необходимых в повседневной жизни, самостоятельных и организованных занятиях физической культурой и спортом.

Нормальная жизнедеятельность организма возможна лишь при определенной организации разнообразной мышечной нагрузки, необходимой для сохранения здоровья человека постоянно. Важное значение имеет поддержание оптимального объема двигательной активности, при котором достигается наилучшее функциональное состояние организма, высокий уровень работоспособности человека. Эффект улучшения эмоционального и физического состояния достигается по принципу «Не много, а систематически!». Поэтому систематически организованный оптимальный двигательный режим – это залог здоровья!

Следующие Старты пройдут 10 июня в 14:20 на площадке Ботанического сада СГУ им. Питирима Сорокина по адресу Коммунистическая, 25. Участниками станут студенты Института истории и права и Института экономики и управления. Приходите и получите заряд бодрости!

В случае плохой погоды мероприятие пройдет в спортивном зале №8.

Материал подготовил руководитель проекта Рубцов Н.Г.

Фото Александр Круцкевич