8 ноября 2013

В Сыктывкарском университете открылась Президентская программа подготовки управленческих кадров

5 ноября в СыктГУ начались занятия для слушателей программы профессиональной переподготовки «Менеджмент» (тип В) по специальности «Стратегический менеджмент» в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

Заместитель министра экономического развития Республики Коми Юрий Вишняков поздравил участников от имени Правительства Республики Коми и напомнил, что программа действует в регионе с 1998 года. За это время выпускниками стали более тысячи человек, более трехсот прошли стажировки за рубежом. Некоторые выпускники входят в состав регионального управленческого резерва.

«Сыктывкарский университет успешно справляется с реализацией Президентской программы и с точки зрения ее качества входит в число 20 лучших площадок Российской Федерации. Это происходит благодаря обновлению и актуализации элементов программы, изменению подходов к управлению. Уверена, что потенциал выпускников будет использоваться во всех сферах экономики, органах власти и управления республики», -   отметила ректор СыктГУ Марина Истиховская.

Проректор университета по программам развития и инновационной деятельности Наталья Михальченкова подчеркнула, что после окончания программы каждый выпускник сможет заниматься новым видом профессиональной деятельности, получит компетенции менеджера, умеющего осуществлять стратегическое планирование.

***

Программой предусмотрены занятия в формате четырех сессий, последняя из которых завершится в мае 2014 года.

В первом семестре слушатели изучат такие дисциплины, как «Корпоративное управление», «Управление инновационными проектами и бизнес-планирование», «Управление персоналом», «Имидж и деловой этикет».

Занятия проведут бизнес-тренеры из Москвы и Санкт-Петербурга, преподаватели Сыктывкарского университета и Сыктывкарского лесного института.

Управление по связям с общественностью